• Address: C/ Rafael Reverendo Tramoyeres 1, 46020 Valencia
  • Phone: +34 960 077 828

Actualidad

Lista candidata a Comisión Ejecutiva

Descargar pdf

Conforme a la Orden Ministerial SCB/85/2019, de 16 de enero, por la que se publican los estatutos provisionales del Consejo General de Colegios Oficiales de Dietistas-Nutricionistas, una vez cumplido el plazo para la presentación de listas candidatas a Comisión Ejecutiva, hacemos pública la única lista presentada, firmada por Alma María Palau Ferré.

Dado que ha sido la única lista presentada, en virtud del Artículo 13.9 de los Estatutos del Consejo General publicados en la citada Orden Ministerial, no será necesaria la celebración del acto electoral previsto para el 30 de abril en Bilbao, quedando proclamada electa de forma automática.

ELECCIONES A COMISIÓN EJECUTIVA DEL CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS OFICIALES DE DIETISTAS-NUTRICIONISTAS

LISTA CANDIDATA A COMISIÓN EJECUTIVA

Nombre y apellidosNº ColegiadoÁmbito profesional
Alma Mª Palau FerréCV00133Nutrición comunitaria y docencia
Mª José Ibáñez RozasEUS00001Restauración colectiva hospitalaria
Manuel Moñino GómezIB00001Salud Pública
Alba Mª Santaliestra PasíasARA00016Investigación y Epidemiología
Narelia Hoyos PérezCAN00012Nutrición clínica hospitalaria
Eneko Usandizaga OlazábalEUS00120Distribución alimentaria
Alicia Salido SerranoAND00250Nutrición clínica especializada
Marta García DíazCLM00001Nutrición clínica hospitalaria y Educación alimentaria
Alba Villalba MaurellCAT00966Nutrición clínica especializada
Carolina Crespo De Mata NA00322Nutrición clínica en endocrinología

CARGO AL QUE OPTAN Y COLEGIO DEL QUE PROCEDEN

Nombre y apellidosColegio autonómicoCargo al que se presenta
Alma Mª Palau FerréCODiNuCoVa
Comunidad Valenciana
Presidencia
Mª José Ibáñez RozasCODINE-EDINEO
Euskadi
Vicepresidencia I
Manuel Moñino GómezCODNIB
Illes Balears
Vicepresidencia II
Alba Mª Santaliestra PasíasCPDNA
Aragón
Secretaría
Narelia Hoyos PérezCODINUCAN
Cantabria
Vicesecretaría
Eneko Usandizaga Olazábal                CODINE-EDINEO
Euskadi
Tesorería
Alicia    Salido   SerranoCODINAN          
Andalucía
Vicetesorería
Marta García DíazCODINCAM       
Castilla La Mancha         
Suplente I
A vicepresidencia
Alba Villalba MaurellCODiNuCat
Cataluña
Suplente II
A vicesecretaría
Carolina Crespo de MataCODINNA-NADNEO
Navarra
Suplente III
A vicetesorería

Login


Contraseña perdida?